Романов: Емельяненко для меня навсегда останется лучшим из лучших

Молдавский тяжеловес UFC Александр Романов высказался о российском бойце Федоре Емельяненко, который в ночь на 5 февраля на турнире Bellator 290 проведет заключительный бой в своей карьере, встретившись в клетке с чемпионом тяжелого дивизиона Райаном Бейдером.

«Федор – человек-легенда, это неоспоримый факт! Его наследие велико. Для меня он всегда будет бойцом номер один в мире, ведь я рос на его боях. Я, как и все поклонники «Последнего Императора», жду красивого выступления и победы в прощальном бою. Но вне независимости от исхода боя Федор лично для меня навсегда останется лучшим из лучших», – приводит слова Романова «РБ Спорт».

Емельяненко

46-летний Емельяненко в октябре 2021 года на турнире Bellator 269 победил Тимоти Джонсона нокаутом в первом раунде. В декабре 2019 года на турнире Bellator 237 он нокаутировал Квинтона Джексона в первом раунде.

Емельяненко провел свой первый бой под баннером Bellator в июне 2017 года в рамках турнира Bellator 280, проиграв Мэтту Митриону техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!