Президент Bellator поддерживает решение Федора Емельяненко завершить карьеру после боя с Бейдером

Президент Bellator Скотт Кокер прокомментировал решение российского тяжеловеса Федора Емельяненко завершить карьеру после боя с Райаном Бейдером на турнире Bellator 290.

«Буду ли я уговаривать Федора остаться? Нет. Я думаю, Федору пора заканчивать. У него была отличная карьера, и теперь ему предстоит большой бой. Давайте дадим ему насладиться боем, насладиться прощальной церемонией.

Я не знаю, может быть, я позвоню ему позже и предложу поработать с Bellator, быть каким-нибудь амбассадором. В этом отношении мы можем продолжать работать. Но как боец, закончил – значит закончил», – сказал Кокер в интервью YouTube-каналу «Sport24: Культура бития».

Емельяненко

Поединок за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе между Федором Емельяненко и Райаном Бейдером состоится в ночь на 5 февраля в рамках турнира Bellator 290.

Емельяненко, идущий на серии из двух побед подряд, провел свой последний бой против Тимоти Джонсона в октябре 2019 года на турнире Bellator 269. Их противостояние завершилось победой Федора нокаутом в первом раунде.

Емельяненко дебютировал на профессиональном ринге в мае 2000 года на турнире Rings Russia - Russia vs. Bulgaria, победив Мартина Лазарова удушающим приемом в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!