Рокхолд считает, что Махачев будет долгое время возглавлять рейтинг P4P

Бывший чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд считает, что его сокомандник Ислам Махачев станет лидером рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий (P4P).

«Не думаю, что кто-нибудь сейчас способен составить Исламу Махачеву конкуренцию. Да, конечно, есть бойцы, у которых есть шанс на лаки-панч. Это дикий мир боёв, но Махачеву следует просто придерживаться своего плана и пройти Волкановски, а потом долго лидировать в рейтинге», – сказал Рокхолд в интервью YouTube-каналу Helen Yee Sport.

.

Махачев 12 февраля в Австралии проведет поединок против чемпиона полулегкого веса UFC и первого номера рейтинга P4P Алекса Волкановски. Бой состоится в рамках главного события UFC 284.

34-летний Волкановски последний раз выходил в октагон в июле 2022 года на турнире UFC 276, победив Макса Холлоуэя единогласным решением судей. В апреле прошлого года на турнире UFC 273 Алекс встретился с Чен Сон Джоном. Их противостояние завершилось победой Волкановски техническим нокаутом в четвертом раунде. На его счету 25 побед и одно поражение.

Махачев в последний раз выходил в октагон против Чарльза Оливейры в октябре 2022 года в рамках UFC 280. Этот бой завершился в пользу Махачева удушающим приемом во втором раунде. На его счету 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!