Рокхолд: мне понравился бой с Чимаевым, но с его стороны была лишь полная тишина

Бывший чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд прокомментировал ситуацию вокруг несостоявшегося боя со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым, который отказался выходить с ним в октагон.

«Вариант с Чимаевым появился внезапно. В UFC просто назвали мне его имя, и я подумал: «Вау! Это интересно». Этот парень – новая машина хайпа. Он считает, что может побить любого, утверждает, что способен победить всех.

Мне понравился этот бой, он мотивировал меня встать с дивана и сделать свою работу. Но с его стороны была лишь полная тишина. Теперь Чимаев пытается лаять в ответ, и я думаю, что он старается прибавить себе уверенности за счет этого», – цитирует Рокхолда портал Sportskeeda.

Чимаев последний поединок провел против американца Джеральда Мершарта в сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил шведский боец. В рамках турнира UFC 267, который пройдет 30 октября в Абу-Даби, ОАЭ, Хамзат встретится с представителем Китая Ли Джинлиангом. На счету шведского спортсмена девять побед и ни одного поражения.

Рокхолд в последний раз выходил в октагон против поляка Яна Блаховича в июле 2019 года на турнире UFC 239. Этот бой американец проиграл нокаутом во втором раунде. В рамках турнира UFC 268, который состоится 6 ноября в Нью-Йорке, США, Люк подерется с соотечественником Шоном Стриклэндом. В активе Рокхолда 16 побед и пять поражений. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!