Родригес: на улице профессиональному спортсмену тяжело противостоять маргиналам

Бразильский тяжеловес, выступающий в ММА и кикбоксинге, Фернандо Родригес рассказал об угрозе криминала и опасностях на улицах в Бразилии и почему профессиональный спортсмен может оказаться в этой ситуации беспомощным.

«В Бразилии мы должны быть осторожными и знать, куда можно ходить, а куда нельзя. У нас в Сан-Паулу грядут выборы и будет новый губернатор. Надеюсь, что с его приходом ситуация изменится в лучшую сторону. Но к сожалению, в отличие от Москвы у нас есть проблемы с безопасностью.

К сожалению, твой опыт и твои спортивные навыки могут не пригодится в противостоянии с маргиналами, которые могут напасть, потому что у них зачастую имеется оружие, а противостоять ему сложно даже профессиональному спортсмену.

.
Фото: «Известия».

Я бы наверное шёл до конца и не сдавался, но обычным людям без навыков, которые испытывают страх, проще согласиться на требования преступников. Но это сложный вопрос. Что может сделать человек против оружия?» – сказал Родригес в интервью mma.metaratings.ru.

Бразильский боец, бывший чемпион KSW Фернандо Родригес в последние годы активно выступает в России, где получил широкую известность, благодаря поединкам с Владимиром Минеевым, Сергеем Харитоновым, Кириллом Корниловым и победной дилогии с Гаджи Автоматом Наврузовым.

Полное текстовое интервью Родригеса можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!