Роберт Хелениус: я нокаутирую Тайсона Фьюри

Финский боксер Роберт Хелениус надеется, что WBA назначит его обязательным претендентом на титул, которым владеет Александр Усик. В то же время Хелениус считает, что ему будет проще победить Тайсона Фьюри.

«Я слышал, как Боб Арум назвал меня в числе возможных соперников Фьюри в марте. Конечно, я считаю, что побью его. Он отлично смотрелся против Уайлдера, но мой стиль будет для него гораздо более неудобным.

Я бы нокаутировал Фьюри, его стиль для меня проще, чем стиль Усика. Короче говоря, я буду готов как к Усику, так и к Фьюри. Чувствую себя прекрасно, я никогда раньше не чувствовал себя так круто. Я не сомневаюсь, что стану чемпионом мира», – сказал Хелениус.

Хелениус в октябре прошлого года победил поляка Адама Ковнацки. За его плечами 31 победа (19 – нокаутом) и три поражения.

Усик в ночь на 26 сентября 2021 года выиграл у Энтони Джошуа единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. На счету Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!