Хирн считает, что Фьюри может освободить титул WBC

Эдди Хирн, промоутер Диллиана Уайта, рассказал о процессе организации поединка его клиента с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри.

«Судя по моей информации, я не вру, что в текущей юридической ситуации с иском Диллиана Уайта, Фьюри подерется без пояса WBC. Тайсон Фьюри может делать все, что захочет. Если Фьюри захочет освободить титул, то, думаю, он сможет подраться 26 марта.

Я не знаю, хочет ли он отказаться от титула. Ценность всегда в том, чтобы владеть чемпионскими поясами и стать абсолютным чемпионом. Я не знаю, почему организация боя с Уайтом занимает так много времени, потому что это очень классный поединок для британского бокса», – приводит слова Хирна портал BoxingNews24.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Данный бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!