Мейвезера обвиняют в пособничестве криптовалютным мошенникам

Экс-чемпион мира в пяти дивизионах Флойд Мейвезер стал объектом коллективного иска, в котором утверждается, что он и другие знаменитости сыграли роль в криптовалютной афере, обманув инвесторов.

В иске утверждается, что Мейвезер, американская звезда Ким Кардашьян и бывший форвард НБА Пол Пирс участвовали в схеме «pump-and-dump», в рамках которой они убеждали своих поклонников покупать токены EthereumMax. Как утверждается в иске, это искусственно повышало стоимость криптовалюты, позволяя звездам продавать свою долю с наибольшей прибылью, при этом оставляя своих фанатов ни с чем.

В июне 2021 года в Майами (США) Мейвезер вышел на выставочный боксерский поединок против известного блогера Логана Пола. Это противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось ничьей.

Флойд в августе 2018 года провел выставочный бой по правилам бокса с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором. Данный поединок завершился в пользу американского спортсмена техническим нокаутом в десятом раунде. В его активе на профессиональном ринге 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!