Риддик Боу назвал тройку величайших тяжеловесов в истории бокса

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Риддик Боу назвал тройку боксеров, которых считает лучшими за всю историю весовой категории в профессиональном боксе.

«Я считаю, что Холифилд – лучший боксер той эпохи. Второй – Леннокс Льюис, а третий – Майк Тайсон. Я поставил Леннокса на второе место, потому что он был крупнее других и обладал хорошей выносливостью. Майк не был таким стойким, поскольку эти парни его нокаутировали. Но в расцвете своих сил он всех отправлял в нокаут, поэтому он на третьем месте», – сказал Боу ID Boxing.

.

28 ноября 2020 года Майк Тайсон провел 8-раундовый выставочный бой с Роем Джонсом. Поединок окончился ничьей. В профессиональной карьере 55-летний американец имеет 50 побед (44 – нокаутом), шесть поражений и два несостоявшихся поединка.

59-летний Холифилд последний раз выходил на ринг в сентябре 2021 года, проиграв Витору Белфорту техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 44 победы (29 нокаутом) и 10 поражений.

55-летний Леннокс Льюис последний бой провел в июне 2003 года против Владимира Кличко. Победив украинского боксера техническим нокаутом, британец завершил профессиональную карьеру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!