Результаты пятого дня чемпионата мира по дзюдо в Катаре

Сегодня, 11 мая, в Дохе (Катар) прошел пятый соревновательный день чемпионата мира по дзюдо, в котором принимают участие более 600 спортсменов из 99 стран, включая спортсменов из России (под нейтральным статусом).

Сегодня было разыграно два комплекта медалей: в весовой категории до 70 кг (среди женщин) и до 90 кг (среди мужчин). Среди мужчин в весе до 90 кг сильнейшим стал грузин Лука Майсурадзе. Серебро досталось также представителю Грузии Лаше Бекаури. Бронзовые награды завоевали японец Санширо Мурао и представитель Швеции Маркус Нюман.

В женских соревнованиях в весовой категории до 70 кг золото завоевала японка Саки Ниидзоэ. Серебряным призером чемпионата мира стала представительница Германии Джованна Скоччимарро. Третье место заняли австрийка Михаэла Поллерес и хорватка Барбара Матич.

1

36-й чемпионат мира по дзюдо продлится до 14 мая. Турнир проходит на арене Ali Bin Hamad Al Attiya. На соревнованиях будет разыграно 15 комплектов наград.