Рамазан Исмаилов считает, что Махачеву не хватило подсказок Хабиба в бою с Волкановски

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил роль отсутствующего Хабиба Нурмагомедова в поединке Ислама Махачева против Алекса Волкановски на турнире UFC 284.

«Одна из причин того, что у Ислама не получилось выйти на удушающий прием или нанести удары в партере – отсутствие подсказок из угла. Все-таки у них есть наработанное взаимопонимание с Хабибом Нурмагомедовым, который всегда подсказывал. Он мог и замотивировать и подсказать, когда нужно закинуть ногу, как правильно выйти на прием. Где-то нужно подсказать. Подсказка нужна, чтобы выполнить действие. Возможно, причина в отсутствии Хабиба, с которым они вместе росли. Но в плане ударной техники Ислам проявил себя хорошо. Видна работа. На сближении включал клинч, работал коленями, в стойке Махачев выглядел классно. В плане борьбы не хватило подсказок из угла. Одна подсказка могла решить исход поединка.

Есть спортсмены как Рой Джонс, которые работают по ситуации, а есть спортсмены, которым нужно указать направлении, им нужна связь с углом для лучшей работы. Ислам такого плана боец. В первом раунде Махачев четко зашел, но не смог задушить соперника треугольником. Но и Волкановски проделал хорошую работу. Он на своем месте в своем весе и в общем рейтинге», – сказал Исмаилов.

а

12 февраля в Перте (Австралия) Махачев одержал победу над Волкановски единогласным решением судей. Все трое судей посчитали, что россиянин был сильнее в первом, втором и четвертом раундах. Большинство судей также отдали третий и пятый раунды в актив австралийца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!