Рамазан Исмаилов: судьи могли отдать победу Волкановски над Махачевым

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Ислама Махачева над Алексом Волкановски на турнире UFC 284.

«Буду рассуждать как зритель, который чуть ранее посмотрел бой Зубайры Тухугова. Я посчитал, что он победил, но судьи отдали победу сопернику. Поэтому я думал, что есть возможность победы Волкановски. Бой в Австралии, последний раунд он уверенно забрал. Оба хороши, но Ислам больше сделал для победы. Я увидел его победу. Хорошие моменты были с обеих сторон. Даже когда Махачев выходил на удушающий прием, Волкановски проявлял активность и наносил удары.

От чего судьи отталкиваются? Не знаю. Тяжелая победа, которая пойдет на пользу Исламу, это противостояние сделает его сильнее. Предыдущие бои он проходил на «изи». Благодаря этому поединку ему будет легче драться с Бенилом Дариушем. Это серьезный и неудобный оппонент для Махачева. 3-2 – справедливое решение. Первый раунд чисто забрал Ислам, пятый – Волкановски. В четвертом раунде Махачев забрал спину, но Алекс провел активную работу и набирал очки. Здесь как угодно могли посчитать», – сказал Исмаилов.

с

12 февраля в Перте (Австралия) Махачев одержал победу над Волкановски единогласным решением судей. Все трое судей посчитали, что россиянин был сильнее в первом, втором и четвертом раундах. Большинство судей также отдали третий и пятый раунды в актив австралийца.