Проводников: мы выйдем с Али сделать нечто большее, чем спортивное мероприятие

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO в первом полусреднем весе Руслан Проводников поделился эмоциями от грядущего поединка с бывшим бойцом UFC Али Багаутиновым.

«Неважно, кто в этом бою победит. Мы выходим с Али сделать нечто большее, что просто спортивное мероприятие. Мы выходим, чтобы помочь. Мне абсолютно все равно, кому поднимут руку. Я хочу выйти и получить эмоции, сделать доброе и что-нибудь хорошее. Не просто ради того, чтобы наполнить свой карман. Я хочу, чтобы после боя нам с Али позвонили и сказали: «Спасибо вам большое за то, что вы помогли моему ребенку». Это история, как два бойца выйдут на ринг, чтобы кому-нибудь помочь», – сказал Проводников.

Поединок состоится 18 декабря на турнире Open FC в Москве. Бой по правилам профессионального бокса пройдет в рейдже, являющемся гибридом клетки и ринга, и будет состоять из пяти раундов по три минуты

37-летний Проводников последний раз выходил на ринг в июне 2016 года, проиграв Джону Молине единогласным решением судей. В его активе 25 побед и пять поражений.

36-летний Багаутинов последний бой провел в апреле 2021 года на турнире Brave CF 50, выиграв у Дастина Ортиза единогласным решением судей. В январе того же года на турнире Brave CF 46 он победил Олега Личковаха единогласным решением судей.

Али провел два поединка в профессиональном боксе, победив единогласными решениями судей Антона Бекиша и Андрея Калечица. На его счету 21 победа и семь поражений в ММА, и две победы в боксе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!