Багаутинов: бой с Проводниковым был моей мечтой

Бывший боец UFC Али Багаутинов поделился мнением о боксерском поединке с экс-чемпионом мира по боксу по версии WBO в первом полусреднем весе Русланом Проводниковым. На пресс-конференции Али признался, что уже давно мечтал о поединке с известным боксером.

«16 марта 2013 года, Калифорния. Тимоти Бредли и Руслан Проводников. Я с восхищением ждал, а потом смотрел этот бой. Сидя перед экраном, я смотрел и думал: «Вот он, настоящий эталон российского бокса». Он прет, не сдается, идет вперед и боксирует. Я думал: «Вот бы с ним провести бой». Тогда я был еще далек от бокса, и это было моей мечтой. И вот я сижу здесь, и моя мечта становится реальностью», – сказал Багаутинов.

Поединок состоится 18 декабря на турнире Open FC в Москве. Бой по правилам профессионального бокса пройдет в рейдже, являющемся гибридом клетки и ринга, и будет состоять из пяти раундов по три минуты.

36-летний Багаутинов последний бой провел в апреле 2021 года на турнире Brave CF 50, выиграв у Дастина Ортиза единогласным решением судей. В январе того же года на турнире Brave CF 46 он победил Олега Личковаха единогласным решением судей.

Али провел два поединка в профессиональном боксе, победив единогласными решениями судей Антона Бекиша и Андрея Калечица. На его счету 21 победа и семь поражений в ММА, и две победы в боксе.

37-летний Проводников последний раз выходил на ринг в июне 2016 года, проиграв Джону Молине единогласным решением судей. В его активе 25 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!