Проводников: я не хочу участвовать в коммерческих проектах

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO в первом полусреднем весе Руслан Проводников признался, что согласился на боксерский поединок с экс-бойцом UFC Али Багаутиновым, узнав, что вырученные средства за бой пойдут на благотворительность.

«Я не хочу участвовать в коммерческих проектах. Я не хочу ставить во главу угла финансовые ценности. А вот выйти для того, чтобы помочь или спасти чью-то жизнь – это здорово. Я думаю, что этот бой с Али – начало чего-то нового, доброго. Здесь я готов участвовать и отдавать себя. Али – хороший парень, добрый парень. Не замечен ни в чем плохом. Мне нравятся такие ребята», – сказал Проводников.

Поединок состоится 18 декабря на турнире Open FC в Москве. Бой по правилам профессионального бокса пройдет в рейдже, являющемся гибридом клетки и ринга, и будет состоять из пяти раундов по три минуты

37-летний Проводников последний раз выходил на ринг в июне 2016 года, проиграв Джону Молине единогласным решением судей. В его активе 25 побед и пять поражений.

36-летний Багаутинов последний бой провел в апреле 2021 года на турнире Brave CF 50, выиграв у Дастина Ортиза единогласным решением судей. В январе того же года на турнире Brave CF 46 он победил Олега Личковаха единогласным решением судей.

Али провел два поединка в профессиональном боксе, победив единогласными решениями судей Антона Бекиша и Андрея Калечица. На его счету 21 победа и семь поражений в ММА, и две победы в боксе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!