Президент Союза ММА России: если бы Александр Емельяненко продолжал тренироваться, он стал бы чемпионом UFC

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин рассказал о своем отношении к российскому бойцу Александру Емельяненко.

«Если честно, то я не интересуюсь ни карьерой, ни личной жизнью Александра. Когда мы тренировались в одной команде, Александр был уникальнейшим бойцом. Лично стоял с ним в парах, боролся. В те времена сложно было назвать такого же разносторонне развитого спортсмена. Если бы он продолжал тренироваться, не сходил с пути, то был бы самым крутым чемпионом в истории UFC», – сказал Габдуллин.

Напомним, 18 сентября на турнире промоушена «Наше дело», который состоялся в Москве, Емельяненко встретился с блогером Артемом Тарасовым в рамках поединка, прошедшего по правилам кулачных боев. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Александр.

40-летний Емельяненко последний бой по правилам MMA провел в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. В августе 2018 года на турнире WFCA 50 он провел бой с Тони Джонсоном. По итогам трех раундов поединок завершился вничью. На его счету 28 побед и восемь поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!