Основатель «Нашего Дела» Арутюнян: Емельяненко не оставит Дацику шансов, талант не пропьешь

Президент известного поп-ММА промоушена «Наше Дело» Артур Арутюнян в беседе с mma.metaratings.ruрассказал, чего ждет от противостояния Александра Емельяненко против Вячеслава Дацика.

«Если Емельяненко пройдет нормальный лагерь – хотя бы месяц, то он Вячеславу Дацику не оставит шансов. Я уверен, что профессионал Александр Емельяненко выше профессионального уровня Дацика. Вячеслава я бы даже не называл профессионалом. Он все же боец поп-ММА, который сейчас выйдет в клетку с бойцом, который выступал в мировых промоушенах. Так что, я думаю, что здесь будет безоговорочная победа Александра. Зрители получат свою долю эмоций. Несмотря на то, что бой пройдет на конкурентной для нас площадке, я с удовольствием на него посмотрю. 

Александр Емельяненко

Думаю ли я, что трехмесячном подготовки может быть мало для нынешней формы Александра? Да не мало. Это же Александр Емельяненко. Ему достаточно две-три недели в зал походить и он будет в прекрасной форме. Это прекрасно показал бой с Артемом Тарасовым. Да, конечно, Тарасов не такого уровня, как Дацик и есть колоссальная разница в весе. Но, считаю, что талант не пропьешь (смеется), если не уходить в глубокие запои. Тогда у Саши возникали проблемы. Но в данный момент, мне кажется, после того курса «реабилитации», который он прошел с Азаматом Бостановым, считаю, что Александр вернулся в мир единоборств», – сказал Артур.

10 мая глава лиги Hardcore FC Анатолий Сульянов анонсировал поединок Дацика и Емельненко на сентябрь в рамках новой дисциплины промоушена – Hardcore Boxing.

Емельяненко последний поединок провел против американца Джеффа Монсона в бою на голых кулаках в феврале на турнире лиги Hardcore FC. Этот бой завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. Емельяненко и Монсон уже ранее встречались – в ноябре 2012 года в рамках турнира M-1 Challenge 35. Этот бой, прошедший по правилам MMA, Александр проиграл сабмишном во втором раунде.

Дацик в последний раз дрался с бразильцем Сауло Кавалари по правилам бокса в апреле этого года в рамках турнира PRAVDA. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский спортсмен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!