Президент Eagle FC: у нас с АСА нет никаких разногласий

Шамиль Завуров, президент Eagle FC и троюродный брат экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, высказался о возможности проведения совместного турнира с лигой АСА.

«У нас с ними [ACA] нет никаких разногласий и не должно быть. У них есть свои бойцы, своя лига, они ни с кем не проводят совместные турниры. Если они будут готовы к этому, то, почему бы и нет? Мы делали с AMC Fight Nights совместные проекты, с другими лигами...

Так сложилось, что есть три-четыре самые известные лиги, и в каждой говорят: «Мы лучшие!» Я могу сказать, что мы не лучшие, пусть мы и выиграли приз зрительских симпатий. Нам нужно еще работать и работать. А лучшая лига – это UFC», – сказал Завуров в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА».

28 января в Майами состоится первый турнир Eagle FC в США. В главном событии вечера встретятся российский боец MMA Сергей Харитонов и суринамский боксер Тайрон Спонг.

Харитонов последний поединок провел против бразильца Фабио Мальдонадо в ноябре 2021 года в рамках турнира лиги PaRus FC. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Сергея в смешанных единоборствах 32 победы и восемь поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!