Погосян: предубеждение к женским боям в России будет еще долгое время

Чемпионка России по MMA в наилегчайшей весовой категории Диана Погосян в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявила, что женские MMA в РФ заслуживают большего внимания

«Мне кажется, предубеждение к женским боям будет еще очень долгое время, но вот такими боями, которые я показываю и демонстрирую для публики, пытаюсь доказать, что девушки работают на таком же уровне, как и мужчины.

Девушки также выкладываются на тренировках, гоняют вес, придерживаются питания и дисциплины. Иногда у них также отсутствует мотивация, и они двигаются за счет дисциплины. Мотивация она то есть, то нет, а дисциплина – это когда ты должен пойти, даже если не хочешь. Считаю, что ответственные девушки, которые выступают на таком уровне, сталкиваются с такими же проблемами, как и мужчины, а иногда и хуже. У них весогонка тяжелее намного, чем у мужчин, поэтому считаю, что девушки в ММА заслуживают отдельного уважения и признания», - сказала Погосян.

16 февраля в дебютном профессиональном поединке в феврале 2024 года на турнире Open FC 39 в Воронеже Погосян победила соотечественницу Зарину Гумерову техническим нокаутом в первом раунде. Спортсменка ставит своей задачей пробиться в UFC в ближайшие два-три года.

Полное интервью Дианы Погосян можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!