Оскар Де Ла Хойя хочет организовать поединок между Геннадием Головкиным и Хайме Мунгией

Глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя хочет организовать поединок между чемпионом мира по версиям IBO и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным и обладателем титула WBO Inter-Continental в этом же дивизионе Хайме Мунгией.

Непобежденный мексиканский боксер мог сразиться с Головкиным еще в 2018 году, но тогда спортивная комиссия Невады отклонила кандидатуру Мунгии.

«Я чувствую, что бой Хайме Мунгия – Геннадий Головкин принесет много эмоций фанатам. Это будет отличный поединок, который может стать «Боем года». У них отличное сочетание стилей. Мунгия – сокрушительный панчер. У него большое сердце и стиль, который нравится болельщикам. Бой против Геннадия Головкина, станет зрелищным шоу.

Мы знаем, что Головкин никогда не уклонялся от вызовов. Он постоянно участвует в тяжелейших боях. Так что у нас есть хорошие шансы организовать поединок Мунгии против Головкина», — заявил Де Ла Хойя.

Мунгия предыдущий поединок провел против Габриэля Росадо в ноябре 2021 года. В этом бою Мунгия победил единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титул WBO Inter-Continental в среднем дивизионе. Во второй половине июня он выходил на ринг против представителя Польши Камила Шеремета. Этот бой мексиканский спортсмен выиграл в результате отказа соперника от продолжения поединка после 6-го раунда. В активе Хайме 38 побед (30 нокаутом) и ни одного поражения.

Головкин последний поединок провел против поляка Камила Шеремета в декабре 2020 года. В этом противостоянии победил казахстанский боксер в результате отказа соперника от продолжения боя после седьмого раунда. На счету Геннадия 41 победа (36 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!