Олимпийский призер по греко-римской борьбе Семёнов поделился впечатлениями от первого турнира лиги Поддубного

Российский борец греко-римского стиля, призёр Олимпийских игр Сергей Семёновы в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о впечатлениях от турнира Ивана Поддубного-2022.

Какие у вас впечатления от финальной схватки и от турнира Ивана Поддубного?

— Формат проведения турнира очень необычный. Первый соревновательный день сильно затянулся. Я пришёл в зал в восемь утра и даже отборолся вечером. Это было немного непривычно. Далее организация была намного лучше. Для зрителей очень интересно наблюдать такие поединки. В целом же соперник очень достойный и молодой (В финальной схватке Семёнов победил Михаила Лаптева, – прим. mma.metaratings.ru). Он недавно только вышел с юниоров и сейчас стремительно растёт. Думаю, что мы с ним не раз ещё встретимся. Он хороший парень и хочу пожелать ему удачи в дальнейшем»

Какие впечатления у вас от борьбы на арене цирка?

— Честно говоря, первый раз я боролся именно в цирке. Мне понравилось, хотя мат немного мягковат. Обычно у нас на соревнованиях он пожестче. А так, мне нравится. Будет больше шоу, больше людей будет смотреть борьбу и больше детей будет приходить в залы и заниматься борьбой, – сказал Сергей.

Первый турнир лиги «Поддубный» проходил в Москве 19-20 мая, в нем принимают участие лучшие борцы России и Беларуси, а также представители других стран мира. Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы, а также в грэпплинге и панкратионе. В каждой весовой категории будут участвовать не более 16 спортсменов.

Прочитать полное интервью Сергея Семёнова можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!