Олейник: Орловскому для победы в бою с Кортесом-Акостой не хватило риска

Российский боец смешанных единоборств в тяжелой весовой категории Алексей Олейник прокомментировал поединок Андрея Орловского с Вальдо Кортесом-Акостой.

«В целом он делает тяжелые вещи. Драться в нашем возрасте становится сложнее. Увеличивается мешок за спиной, который появляется в 30-35 лет и с каждым годом становится на несколько килограммов тяжелее. Мы с ними деремся. Он выступает на высоком уровне, вышел с молодым, крепко сбитым кабанчиком, сложно пробиваемым. Единственное, что для побед нужен все-таки риск. Надо идти на какое-то обострение, завязываться либо в рубке на короткой дистанции, либо идти в размены, либо бороться и стараться заполучить лучшую позицию.

Если ты не обладаешь ярким нокаутирующим ударом, то сложновато у всех выигрывать, просто фехтуя. Особенно с молодыми и крепкими пацанами. Если ты чувствуешь, что не выигрываешь бой, нужно рисковать, обострять и вязаться, но я могу ошибаться, а Андрей что-то может знать лучше. Я расстроился, что Андрей проиграл, но он молодец, что выступает и пожелаю ему отдохнуть, здоровья и дальнейших побед», – сказал Олейник в интервью MMA.Metaratings.ru.

14 января на турнире UFC в Лас-Вегасе экс-чемпион UFC в тяжелом весе, белорус Андрей Орловский проиграл единогласным решением судей доминиканцу Вальдо Кортесу-Акосте и продлил свою проигрышную серию до трех поединков. 44-летний Орловский в данный момент является самым возрастным бойцом в ростере UFC.

Полное интервью Алексея Олейника можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!