Олейник о бое с Латифи: если к сердцу путь закрыт, надо в печень постучаться

Российский тяжеловес UFC Алексей Олейник прокомментировал предстоящее противостояние со шведом Илиром Латифи и оценил его бойцовские качества.

«Неуязвимых людей не бывает. Есть такая шутка: «Если к сердцу путь закрыт, то надо в печень постучаться». Это было доказано с момента становления смешанных единоборств. Если человек уходил в глухую защиту в борьбе и невозможно было забрать его шею, чтобы провести приём, по нему просто стучали и разбивали, поэтому нельзя загадывать заранее. Можно заставить человека раскрыться, зацепить и добить, а бывает работа характеров и выносливости двух людей. Иногда невероятно талантливые ударники и крутые борцы настолько выдыхаются, что уже не могут контролировать себя и защитить от ударов. Это может произойти и с моим соперником, и со мной. Илир Латифи – достаточно опытный боец. Он не из тех, кто может растеряться, поэтому нужно концентрироваться по максимуму и не рассчитывать на его слабость», – сказал Олейник в интервью mma.metaratings.ru.

Бой Олейника и Латифи пройдёт на турнире UFC в Лас-Вегасе, который состоится 1 октября. В предыдущем поединке Олейник победил американца Джареда Вандераа удушающим приёмом в первом раунде.

Полное интервью Олейника можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!