Олейник назвал сильные стороны будущего соперника

Российский боец UFC в тяжелой весовой категории Алексей Олейник высказался о своем сопернике Илире Латифи, с которым проведет бой 1 октября на турнире UFC Fight Night 211.

«Латифи – достаточно неудобный соперник. Он неудобен для любого бойца. Он показывал уровень, и никогда сходу никому не проигрывал. Даже сильным соперникам. Да, у него были поражения, но с тем же Льюисом он дрался хорошо. Его подводит функционалка. Если бы она не подводила, он бы спокойно мог победить того же Льюиса. Латифи небольшого роста, и это играет ему на руку в данном случае. Вес у него приличный – 110-112 килограмм.

Он профессиональный борец высокого уровня, чемпион своей страны. Это для меня неудобно. Он знает хорошо мою стихию. Мы шутливо говорим, что у него нет шеи, рук и ног. Дело в том, что они очень короткие и мощные. Латифи задушить практически невозможно. У него идут плечи и сразу подбородок, некуда руку просунуть. То же самое и с руками, и с ногами у него. Мы с ним вместе тренировали в American Top Team, что-то я подсказывал ему даже по борьбе. Это дополнительная сложность, потому что на тот момент мы не думали, что нам придется драться друг с другом. Сейчас это может сыграть против меня. Латифи очень силен физически, он взрывной, чувствует борьбу хорошо, закрытый. Попасть по нему тоже сложно», – сказал Олейник в интервью FightRU.

45-летний Олейник последний раз выходил в октагон в апреле 2022 года в рамках турнира UFC 273, победив Джареда Вандераа сабмишеном (удушение через удержание шеи в положении сбоку) в первом раунде. На его плечами 60 побед и 16 поражений.

38-летний Латифи в июне 2021 года на турнире UFC Fight Night 189 выиграл у Таннера Босера раздельным решением судей. На его счету 15 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!