ОКР прокомментировал снятие с Олимпиады каратистки Чернышевой, заболевшей коронавирусом

Олимпийский комитет России выступил с заявлением по ситуации с каратисткой Анной Чернышевой, которая вынуждена была сняться с Олимпиады в Токио из-за заражения коронавирусом.

Напомним, что сегодня, 4 августа, стало известно, что единственная представительница России на олимпийском турнире по каратэ пропустит Олимпиаду из-за заболевания COVID-19.

«Оперативный штаб Команды ОКР был проинформирован о том, что ПЦР-тест на коронавирус Анны Чернышевой, сделанный по прилете в аэропорту Токио, дал положительный результат. Спортсменка, в соответствии с установленным протоколом, будет в течение 10 дней находиться в специальном отеле под наблюдением врачей.

Самочувствие у неё хорошее, симптомов заболевания нет. Желаем Анне скорейшего выздоровления и выражаем искреннее сожаление, что её олимпийская мечта на этот раз не осуществилась. Все остальные результаты ежедневных тестов наших спортсменов –отрицательные», – говорится в заявлении ОКР.

Ранее стало известно, что тренеры российской спортсменки не заразились заболеванием и скоро вернутся домой.

Напомним, что 19-летняя Чернышева является чемпионкой Европы. Девушка должна была выступить на Олимпиаде 5 августа в весовой категории до 55 кг.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!