Федерация каратэ России – о коронавирусе у Чернышевой: не понимаем, как такое может быть

3 комментария

В Федерации каратэ России прокомментировали новость о заболевании коронавирусом единственной представительницы страны на летней Олимпиаде в Токио.

Напомним, что сегодня, 4 августа, стало известно, что Анна Чернышева пропустит Олимпиаду из-за положительного теста на COVID-19.

«Перед вылетом в Токио мы получили отрицательный тест. Спустя день получили второй один отрицательный тест. Поймите, если получаешь два отрицательных, зная, что спортсменка привита, делаешь вывод – она здорова. Мы отправили её в Токио: по пути она соблюдала все меры предосторожности. Анна добралась до Токио, где по прилете сдала тест – он оказался положительным. Не пойму, как такое может быть: у неё было два отрицательных теста перед вылетом, она прекрасно себя чувствует и вдруг показывает положительный… Обидно», – сказали в Федерации.

Ранее стало известно, что тренеры российской спортсменки не заразились заболеванием и скоро вернутся домой. Анне предстоит провести две недели в Токио на карантине. У нее нет повышенной температуры и других симптомов заболевания.

Напомним, что 19-летняя Чернышева является чемпионкой Европы. Девушка должна была выступить на Олимпиаде 5 августа в весовой категории до 55 кг.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии (3)