Общественный деятель – о словах Нурмагомедова про ринг-герлз: у Хабиба застарелое мышление и видение

2 комментария

Российская спортсменка и общественный деятель Ангелина Семенова в интервью Metaratings отреагировала на слова экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, ранее заявившего, что ринг-герлз – самые ненужные люди в единоборствах.

«Я считаю, что у Хабиба застарелое мышление и видение, касательно боев и жизни в целом. Уже давно наступил 21 век. У женщин такие же права, как и у мужчин. Кроме того, ММА – это общественное, спортивное шоу, где ринг-герлз, само собой, традиционная вещь, вроде вишенки на торте.

Хабибу давно пора уходить от сексизма, к которому он привык в Дагестанских горах, если он собирается жить в обществе, где давно все иначе, либо пускай диктует свои правила именно там, откуда он. Хотя развитие рано или поздно и тот уголок застанет», – сказала Семенова.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии (2)
  • Andrew Fantôme
    2 года назад

    И да, критиковать женскую работу не норм, а вот высмеивать чью-то национальность, сравнивая её с низким уровнем, норм? При всём уважении к Семёновой, в её ответе было намного больше токсичности, чем в словах Хабиба.

    0
  • Andrew Fantôme
    2 года назад

    Причём тут права мужчин и женщин, лол? Почему женщины так упорно пытаются его выставить агрессором против женских прав, если всё что он сказал, это назвал выносящих таблички девушек бесполезными? Если кто-то назовёт бокс бесполезным, а я буду обвинять его в ненависти к мужчинам, то в этом и то больше смысла будет, лол.

    0