О'Мэлли назвал нечестным лишение титула Оливейры из-за провала на взвешивании перед UFC 274

Рейтинговый боец легчайшего веса UFC Шон О`Мэлли высказался касательно скандала с весом Чарльза Оливейры и последующего лишения бразильца титула.

«Знаете, когда я дрался с Раулианом Пайвой, Чарльз бился с Дастином Порье. Вечером Чарльз уже сделал вес. Он вложился в вес перед вечером четверга. По-моему, кто-то говорил мне, что перед последним поединком он сделал то же самое.

Это действительно фигово. Я смотрю на него как на чемпиона. Я вполне уверен, что все будут смотреть на него как на чемпиона. Я считаю его чемпионом, но это несправедливо. Если весы были под вопросом, то это нечестно. Тем более, что он бы сравнялся с Хабибом по количеству защит. Это фигово для него», – цитирует О'Мэлли Sportskeeda.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!