Хукер назвал возможные причины провала Оливейры на взвешивании перед боем против Гейджи

Новозеландский боец UFC Дэн Хукер рассказал, что могло стать причиной провала Чарльза Оливейры на церемонии взвешивания перед боем против Джастина Гейджи.

«Мы заливаемся водой, поэтому ее полно в нашем организме. Во время последней недели мы избавляемся от всего сахара и соли в нашей системе за счет еды, которую употребляем. Так что когда мы сидим в сауне и гоняем вес, вода уже готова покидать наши мышцы, поэтому мы потеем. Если я провалился не взвешивании, то могу вернуться в сауну, и вода уйдет.

Насколько я понимаю, бразильцы постепенно отказываются от воды перед боем. Они медленно ограничивают потребление воды, а затем, за 48 часов до взвешивания, полностью отказываются от нее. Таким образом ваше тело переходит в режим сохранения, пытаясь удержать всю воду. Так что когда он показал перевес и получил час, чтобы вернуться, вода не была готова покидать его мышцы», – цитирует Хукера Sportskeeda.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!