Наим «Самурай»: я своего рода Том Эдисон кулачных боев

Кулачный боец Наим «Самурай» Давудов, владеющий чемпионским титулом промоутерской компании Top Dog в среднем весе, в интервью mma.metaratings.ru рассказал, как стал первым в России мастером спорта по кулачным боям.

«В прошлом году Федерация бокса России сказала нам, что кулачные бои теперь являются официальным видом спорта. Насколько я знаю, официально он называется «русский кулачный бой». Раньше была такая исконно русская забава. Для получения мастера спорта надо стать чемпионом в одной из организаций. Я выполнил норматив, завоевав пояс, а сейчас его подтвердил. Но я стал первым в России чемпионом после того, как кулачные бои официально признали видом спорта.

Самурай

Надеюсь, что мне придет эта заветная корочка, и я смогу говорить, что стал первым в мире мастером спорта по кулачным боям. Я хочу иметь официальный документ, подтверждающий это историческое событие и стать своего рода Томом Эдисоном кулачных боев», – сказал Давудов.

Напомним, 29 мая в главном бою турнира Top Dog в Москве Наим «Самурай» Давудов победил Сергея «Кратоса» Калинина единогласным решением судей и отстоял титул чемпиона организации в среднем весе.

Полное интервью с Наимом Давудовым вы можете прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!