Мышев: перспективы российского профессионального бокса пока не очень радужные

Российский боксер Владимир Мышев в интервью mma.metaratings.ru рассказал, какие перспективы у российских боксеров есть в любительском и профессиональном боксе.

«В любительском спорте будут продолжаться первенства и чемпионаты городов, округов, страны, какие-то различные Всероссийские соревнования. Плюс ко всему, уверен, что будут какие-то совместные турниры с «дружественными» странами. Поэтому развитие любительского спорта будет продолжаться.

А вот что касается профессионального бокса, то перспективы, как мне видится, пока не очень радужные. Ещё до начала всех событий профессиональный бокс в России испытывал не самый лучший период, а в данной ситуации я вообще пока не очень понимаю, что будет дальше. Затрудняюсь что-то прогнозировать. Наверное, это даст почву для развития поп-бокса, поп-ММА и всего этого, так как хорошим талантливым ребятам некуда будет себя подать. Но и в этом нет уверенности, честно сказать», – сказал Мышев.

23-летний Мышев последний бой провел в ноябре 2020 года, победив единогласным решением судей Александера Касареса. На его счету 11 побед (6 – нокаутом).

7 декабря 2021 Мышев рассказал, почему принял решение завершить профессиональную карьеру по причине болезни Бехтерева (воспаление межпозвонковых суставов).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!