Мышев: не могу сказать, что Гассиева засудили в бою с Валлином

Российский боксер Владимир Мышев прокомментировал судейское решение в поединке за пояс WBA Intercontinental в тяжелом весе между Муратом Гассиевым и Отто Валлином.

Напомним, 30 сентября в Турции в рамках вечера бокса «Лига Ставок. IBA Champions Night» Валлин одержал победу над Гассиевым раздельным решением судей (115:113, 115:115, 111:117).

«Не могу сказать, что решение судей удивило. Считаю, что оно, в принципе, справедливое. Но бой близкий, в таком поединки победу могли отдать в любую сторону. Не могу согласиться, что Гассиева засудили. Засудили – это когда поединок очевидный, но победу отдают другому боксеру. От Гассиева ждали больше, чем у него получилось. Пенять на судей не стоит», – приводит слова Мышева «РБ Спорт».

32-летний Валлин предыдущий бой провел в январе 2023 года, победив Хеламана Олгуина единогласным решением судей. На его счету 26 побед (14 нокаутом) и одно поражение.

29-летний Гассиев до этого выходил на ринг в марте 2023 года, одержав победу над Майком Балогуном нокаутом во втором раунде. В его активе 30 побед (23 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!