Дрозд: если Гассиев продолжит боксировать так, как с Валлином, то перспектив у него немного

1 комментарий

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Григорий Дрозд поделился мыслями о дальнейших перспективах россиянина Мурата Гассиева в тяжелом весе после его поражения от представителя Швеции Отто Валлина.

Напомним, 30 сентября в Турции состоялся вечер бокса «Лига Ставок. IBA Champions Night», в рамках которого Валлин одержал победу над Гассиевым раздельным решением судей и завоевал титул WBA Intercontinental в тяжелой весовой категории.

«Конечно, если он продолжит в таком стиле боксировать, то перспектив у него немного. Все очень просто и однообразно. После третьего раунда было понятно, что делает Валлин – ждет, руки наверху, и закручивает вправо. Неужели нельзя было это понять? Мурат действовал очень просто, читаемо. Валлин – строго, трусливо, с хорошей защитой.

Получился странный бой. В любом случае Мурат сам позволил судьям так посчитать. Надо быть более убедительным, более точным. Никакой трагедии нет, но если Мурат хочет чего‑то добиваться в дальнейшем, нужно проводить работу над ошибками», – приводит слова Дрозда «Матч ТВ».

29-летний Гассиев до этого выходил на ринг в марте 2023 года, одержав победу над Майком Балогуном нокаутом во втором раунде. В его активе 30 побед (23 нокаутом) и два поражения.

32-летний Валлин предыдущий бой провел в январе 2023 года, победив Хеламана Олгуина единогласным решением судей. На его счету 26 побед (14 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии (1)
  • Сергей Адабир
    6 месяцев назад

    Гассиев на сто рядов перестоял... Бой раз в год... смешно

    0