Мышев назвал варианты развития карьеры Гассиева после поражения от Валлина

Российский боксер Владимир Мышев оценил дальнейшие перспективы своего соотечественника Мурата Гассиева. 30 сентября в Турции россиянин уступил шведу Отто Валлину раздельным решением судей в поединке за титул WBA Intercontinental в тяжелом весе.

«Мне кажется, Гассиеву приелся бокс. Сказались травмы и набор веса. Нужно понять, насколько он голоден до побед и мотивирован. Есть ли у него мотивация, как в бою с Денисом Лебедевым, когда он рос и был целеустремлен. Поэтому есть два пути – либо это поражение станет встряской, которая покажет, что нужно делать работу над ошибками, менять подготовку и оставаться в этом весе или переходить в другой. Либо, что не за горами его последние бои. Не хочу говорить про завершение карьеры – бои с посильными соперниками ради боев», – приводит слова Мышева «РБ Спорт».

29-летний Гассиев до этого выходил на ринг в марте 2023 года, одержав победу над Майком Балогуном нокаутом во втором раунде. В августе 2022 года Мурат провел бой против Карлоуса Уэлча. Это противостояние завершилось победой российского боксера нокаутом в первом раунде.

Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года, когда победил Романа Мирзоева единогласным решением судей. В его активе 30 побед (23 нокаутом) и два поражения.

32-летний Валлин предыдущий бой провел в январе 2023 года, победив Хеламана Олгуина единогласным решением судей. На его счету 26 побед (14 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!