Мурзаканов рассказал, почему согласился на бой в тяжёлом весе

Непобеждённый российский полутяж, дебютант UFC Азамат Мурзаканов, который 4 декабря в Лас-Вегасе проведёт бой в тяжёлом весе с американцем Джаредом Вандераа, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал, почему принял поединок не в своей весовой категории.

«У меня не было особого выбора. Два месяца я готовился, находясь в Америке. Соперники поменялись. Мне предложили или сейчас подраться в тяжах или в феврале в полутяжёлом. Я, конечно, предпочёл подраться сейчас. Вандераа большой. Конечно, спасибо ему, что согласился выйти на коротком уведомлении. Но я не боюсь его. Раньше я много выступал в тяжах по любителям, поэтому нет большой разницы драться в тяжах или в полутяжах», — рассказал Мурзаканов. 

Напомним, 4 декабря на турнире UFC on ESPN 31 Азамат Мурзаканов проведёт бой с американским бойцом Джаредом Вандераа.

35-летний Мурзаканов заработал контракт с UFC после победы на отборочном шоу Dana White's Contender Series в августе этого года, победив Матеуса Шеффила техническим нокаутом в первом раунде. В ноябре 2019 года на турнире Brave CF 29 он нокаутировал Мохаммада Фахреддина в первом раунде. В активе Азамата 10 побед и ни одного поражения.

29-летний Вандераа последний раз выходил в октагон в октябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 194, проиграв Александру Романову техническим нокаутом во втором раунде. В мае того же года на турнире UFC Fight Night 188 он выиграл у Джастина Тафа единогласным решением судей. На счету Джареда 11 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!