Дебютант UFC Мурзаканов оценил титульные перспективы Анкалаева

Российский боец UFC, выступающий в полутяжёлом весе Азамат Мурзаканов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил перспективы Магомеда Анкалаева завоевать титул организации.

«Конечно, у Анкалаева сейчас все шансы подраться за титул и выиграть его. Он хорошо идёт, показывает интересные бои. Я знаю его лично. Мне потребуется много времени, чтобы дойти туда, поэтому пока рано говорить о возможном бое с ним. У нас разные ситуации. Он много лет дерётся в UFC, а я только пришёл, поэтому не надо меня с ним сравнивать. Мне для начала надо хотя бы выиграть дебютный бой, а там смотреть дальше», — рассказал Мурзаканов.

Напомним, 4 декабря на турнире UFC on ESPN 31 Азамат Мурзаканов проведёт бой с американским бойцом Джаредом Вандераа.

35-летний Мурзаканов заработал контракт с UFC после победы на отборочном шоу Dana White's Contender Series в августе этого года, победив Матеуса Шеффила техническим нокаутом в первом раунде. В ноябре 2019 года на турнире Brave CF 29 он нокаутировал Мохаммада Фахреддина в первом раунде. В активе Азамата 10 побед и ни одного поражения.

29-летний Вандераа последний раз выходил в октагон в октябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 194, проиграв Александру Романову техническим нокаутом во втором раунде. В мае того же года на турнире UFC Fight Night 188 он выиграл у Джастина Тафа единогласным решением судей. На счету Джареда 11 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!