Моряк – о боях в России: двери для себя не закрываю

Российский кулачный боец Евгений Курданов по прозвищу Моряк, выступающий в компании BKFC, высказался о возможных боях в российских организациях.

«Для себя я не ставлю заборов и не закрываю никакие двери, поэтому не буду отрицать возможность проведения боёв в России. Сейчас я проведу несколько боёв здесь, но потом могу вернуться. Хочется быть более мобильным и не привязываться к конкретному месту. В боях на голых кулаках все в равных условиях. Кто-то думает, что если занимался боксом, то будет легче, но это не так. Без перчаток ты не можешь защищаться. Пока для многих это в диковинку, и не все поняли, как нужно драться. Я дрался во многих промоушенах, и мои гонорары росли от боя к бою. Предложения поступали, и я выбирал те, которые выгоднее», – сказал Курданов в интервью mma.metaratings.ru.

Курданов

Курданов известен в России благодаря двухматчевым противостояниям с Зелимханом Пулемётчиком Дукаевым и Марифом Пираевым. С 2021 года он подписал контракт с американской организацией BKFC и в октябре 2022 года провёл там первый бой.

Полное интервью Евгения Курданова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!