Моряк прокомментировал поражение в дебютном бою в BKFC

Российский кулачный боец Евгений Курданов по прозвищу Моряк рассказал о причинах поражения в дебютном поединке на турнире BKFC от македонца Горяна Славески.

«Был классный бой. В своём дебютном поединке я вышел с претендентом на титул организации. Такого обычно не происходит. Возможно, не хватило опыта, где-то я не проявил характер до конца. В какой-то момент почувствовал, что он уже ничего не может сделать, но не до конца поверил в свои силы, что могу бой закончить досрочно. Я дал ему пространство, чтобы он больше двигался. Это первый бой в Америке, было сильное давление, но мы справились.

Сразу после боя я об этом не думал, так как расстроился из-за того, что проиграл. Когда я пересматривал поединок на следующий день, успокоился, потому что он проходил очень близко. Я видел моменты, когда я по нему попадал и он переставал атаковать. В эти моменты мне надо было действовать агрессивнее. А так, конечно, на судейское решение повлиял нокдаун, который изменил оценку боя. Если бы не он, можно было бы мне смело отдавать победу», – сказал Курданов в интервью mma.metaratings.ru.

Курданов

15 октября Курданов дебютировал в крупнейшей американской компании Bare Knuckle FC, где уступил единогласным решением судей претенденту на титул в среднем весе македонцу Горжану Славески.

Полное интервью Евгения Курданова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!