Минаков высказался о возможном бое Волкова с Нганну

Экс-чемпион Bellator Виталий Минаков считает, что российский тяжеловес UFC Александр Волков способен победить обладателя титула в своем весе камерунца Фрэнсиса Нганну.

«Сейчас Нганну появился, но я думаю, что Волков как раз тот, кто может его побить. Насколько я вижу и слышу, Саша учится джиу-джитсу. Ему не нужно учиться бороться. Он учится бороться, лежа на спине. При такой антропометрии Волкову важно защититься от борьбы и бить коленями, ногами и руками. Ему не нужно ничего этого. Необходимо около сетки работать», – сказал Минаков в эфире подкаста DROZD PODCAST.

волков<br>

Волков последний поединок провел против суринамца Жаирзиньо Розенстрайка в рамках турнира UFC Vegas 56, прошедшего в ночь на 5 июня в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. На его счету 35 побед и 10 поражений.

Нганну в последний раз выходил в октагон против француза Сирила Гана в январе этого года в рамках турнира UFC 270. Этот бой завершился в пользу камерунского спортсмена единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс в тяжелом весе. В его активе 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!