Оливейра считает, что спортивная комиссия Аризоны хотела его поражения в бою с Гейджи

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории бразилец Чарльз Оливейра заявил, что Спортивная комиссия Аризоны хотела, чтобы он проиграл американцу Джастину Гейджи.

«Мне могли отрезать ногу, но я все равно бы показал тот же самый вес. Спортивная комиссия ограбила меня. Такова реальность. Они хотели лишить меня пояса, хотели повлиять на меня психологически, но ничего не получилось. Я показал всему дивизиону и миру, что я, Чарльз Оливейра, являюсь чемпионом в легком весе. Неважно, как они пытаются повлиять на меня, я – чемпион», – сказал Оливейра.

Гейджи и Оливейра встретились в октагоне в мае этого года в рамках турнира UFC 274. Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил бразильский боец.

В декабре 2021 года Оливейра провел поединок против американца Дастина Порье в рамках турнира UFC 269. Этот бой завершился в пользу бразильского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На счету Чарльза 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!