Минаков считает, что Федор Емельяненко сможет нокаутировать Бейдера в первых двух раундах

Российский тяжеловес Виталий Минаков поделился ожиданиями от предстоящего титульного реванша в тяжелом весе между Федором Емельяненко и Райаном Бейдером, который состоится в ночь на 5 февраля на турнире Bellator 290.

«В первых двух раундах Федор должен нокаутировать, я в это верю. У Бейдера есть определенное преимущество в физической силе и в выносливости. Ему будет выгодно затянуть поединок до поздних раундов.

Скорость Федора не позволит Райану уверенно держаться в центре. Победа будет зависеть от того, кто сможет навязать свою игру на протяжении всего боя. Шансы 50 на 50, я бы не сказал, что у кого-то есть явное преимущество», – приводит слова Минакова «РБК Спорт».

Бейдер Емельяненко

Первая встреча между Емельяненко и Бейдером состоялась в январе 2019 года на турнире Bellator 214. В том противостоянии Райан победил техническим нокаутом в первом раунде.

46-летний Емельяненко выиграл свои последние два боя. В октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269 он нокаутировал Тимоти Джонсона в первом раунде. В декабре 2019 года на турнире Bellator 237 Федор встретился с Квинтоном Джексоном. Этот бой завершился победой российского бойца нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений.

39-летний Бейдер в настоящее время идет на серии из двух побед подряд. В мае 2022 года на турнире Bellator 280 Райан выиграл у Чейка Конго единогласным решением судей. В январе того же года на турнире Bellator 273 он победил Валентина Молдавского единогласным решением судей. В активе Бейдера 33 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!