Мехонцев: новость о допуске боксёров к мировым стартам встретили овациями на чемпионате России

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев прокомментировал решение Международной федерации бокса IBA снять запрет с выступления российских и белорусских боксёров на международных любительских соревнованиях.

«Это очень круто. Очень надеялся, что наши спортсмены и мои младшие товарищи выступят для начала на чемпионате мира, а затем смогут участвовать в отборе и на Олимпийские игры. Каждый спортсмен хочет реализовать себя на высшем уровне и идёт к этому десятилетиями, а в итоге из-за политики и непонятной ситуации в олимпийском движении у них забирают такой шанс. Это очень приятная новость для нашего спорта, которая воодушевит всех спортсменов.

Сейчас я нахожусь на чемпионате России по боксу в Чите, где эту новость объявили по громкоговорителю в зале, и её встретили овациями. Поздравляю всех, кто любит российский бокс и болеет за российских боксёров», – рассказал Мехонцев в интервью mma.metaratings.ru.

Егор Мехонцев
Егор Мехонцев

Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксёров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. IBA твёрдо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!