Свищёв – о допуске россиян к соревнованиям: надеемся, что примеру IBA последуют другие федерации

Депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Свищёв в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал решение Совета директоров Международной ассоциации бокса (IBA), проголосовавшего за допуск боксеров из России и Белоруссии к соревнованиям под эгидой организации с немедленным вступлением в силу.

«Наконец-то международными федерациями начали приниматься  правильные решения. Других решений и не должно быть. Мы надеемся, что примеру IBA последуют другие федерации. Многие ждали, когда кто-то выступит пионером. 

.

В сообщении говорится, что наши спортсмены будут выступать на равных условиях с остальными. Значит, будут фланг и гимн России в случае победы. Так и должно быть. Поздравляем президента федерации и всю его команду за столь сложный, но решенный вопрос», – сказал Свищев. 

Напомним, действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев, который 14 мая в Стамбуле на конгрессе организации был переизбран на новый срок. Согласно решению, к соревнованиям также вернутся судьи и технические официальные лица из России и Белоруссии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!