Совет директоров IBA допустил российских и белорусских спортсменов до международных соревнований

Совет директоров Международной ассоциации бокс (IBA) проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. 

IBA настаивает на позиции, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.

«Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой. IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства», – пишет пресс-служба ассоциации.

.

Согласно решению, к соревнованиям также вернутся судьи и технические официальные лица из России и Беларуси.

Ранее IBA сообщила, что украинским спортсменам можно выступать под своим флагом, несмотря на приостановку членства в организации Федерации бокса Украины (ФБУ).  Согласно решению совета директоров IBA, гимн Украины сможет звучать на соревнованиях, а украинские арбитры будут допущены к судейству.

Напомним, действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев, который 14 мая в Стамбуле на конгрессе организации был переизбран на новый срок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!