Менеджер Ломаченко – о бое Василия с Лопесом: справедливым решением была бы ничья

Эгис Климас, менеджер экс-чемпиона мира в трех дивизионах Василия Ломаченко, считает, что справедливым итогом боя его подопечного с Теофимо Лопесом была бы ничья, а не победа американца единогласным решением судей.

«Мы много раз пересматривали этот поединок на замедленном повторе. В целом Теофимо ни разу не задел Лому. Он выбросил больше ударов, несколько раз попал, но большинство этих попаданий пришлось вскользь.

Конечно, поражение – это поражение. Но я не думал о чем-то другом, кроме судейских записок. Перед боем мы сказали, чтобы не было судей из штата Нью-Йорк, потому что Лопес оттуда. Мы увидели, что Джули Ледерман из Нью-Йорка, и сказали, что не хотим, чтобы она была судьей. На мой взгляд, она, видимо, знала об этом и, скорее всего, отомстила нам.

Справедливым решением была бы ничья. После 10 раундов счет был 5 – 5. 11-й раунд взял Ломаченко, 12-й - Теофимо. Это ничья, но судьи решили иначе. Мы не можем вернуться назад, поэтому нам нужно двигаться вперед», – заявил Климас в документальном фильме RELOADED: Vasiliy Lomachenko.

Поединок между Ломаченко и Лопесом состоялся в октябре 2020 года. Это противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу американского боксера единогласным решением судей.

В следующем бою, который состоится 26 июня в Лас-Вегасе, США, украинский боец встретится с японцем Масайоши Накатани. В активе Ломаченко на профессиональном ринге 14 побед (10 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!