Джошуа – о Деонтее Уайлдере: он не является бойцом элитного уровня

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO британец Энтони Джошуа отреагировал на слова американца Деонтея Уайлдера, который предположил, что британец избегает боя с ним.

«Я боец элитного уровня, а не один из мальчиков для битья, которых он побеждал. Ему лучше следить за языком, ведь когда день нашего боя придет, знаю, на что буду способен. Уайлдер не является бойцом элитного уровня», – заявил Джошуа.

Энтони в следующий раз может выйти на ринг против обязательного претендента на титул WBO украинца Александра Усика 25 сентября. Британец последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом победил Джошуа. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Уайлдер в следующем бою, который состоится 24 июля, встретится с обладателем титула WBC в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри. Данное противостояние станет третьим между этими боксерами. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом. В активе Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!