Президент WBC обратился к Александру Поветкину

Президент WBC Маурисио Сулейман направил письмо бывшему боксеру Александру Поветкину, недавно объявившему о завершении карьеры. Он поздравил россиянина с успешной карьерой и пожелал ему всего наилучшего в будущем.

«Дорогой Саша, я хотел написать тебе это письмо лично, чтобы поздравить тебя с блестящей карьерой как в любительском, так и в профессиональном боксе. Я очень горд личным знакомством с тобой и тем, что имел отношение к твоей прославленной карьере, руководимой моим дорогим другом Андреем Рябинском…

Твоя ударная мощь, особенно посредством потрясающего удара слева, уже легендарна, несмотря на операцию на локте. Ты говоришь, что годы берут свое, но они также показали, какой ты смелый и изобретательный человек! Я очень надеюсь, что ты сможешь передать часть своей огромной боксерской мудрости новым поколениям через тренировки или учебные пособия…

Каждый российский и все поклонники бокса со всего мира желают тебе всего наилучшего, Саша. Ты много поездил по миру и дрался с сильнейшими. Пришло время наслаждаться семейной жизнью», – цитирует Сулеймана WorldBoxingPromotions.

Поветкин последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте этого года. В данном противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом.

Россиянин дебютировал на профессиональном ринге в бою с Мухаммедом Али Дурмазом. Этот поединок завершился в пользу Александра техническим нокаутом. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!