Менеджер Ковалева: думаю, что мы сможем вернуть Сергея до конца года на ринг

Эгис Климас, менеджер бывшего чемпиона в полутяжелом весе по версиям WBA Super, IBF и WBO Сергея Ковалева, прокомментировал возможное возвращение на ринг российского боксера после допингового скандала. Напомним, в январе Ковалев должен был сразиться с Бектемиром Меликузиевым, однако в допинг-пробе россиянина был обнаружен синтетический тестостерон.

«Ковалев всегда был чистым боксером. Я уверен, если бы этот поединок Ковалева был бы в России, то нас бы допустили. Потому что он (препарат, который был в допинг-пробе Ковалева), не был запрещен во время подготовки. Понятно, что Ковалеву это все не пошло на руку. Думаю, что мы сможем пройти все судебные процессы и вернуть Ковалева до конца года на ринг», – сказал Климас.

Чтобы вернуться на ринг, Ковалеву нужно было сдать шесть отрицательных допинг-тестов. В мае стало известно, что Ковалев успешно выполнил все условия и возобновил тренировки, чтобы продолжить карьеру.

38-летний Ковалев имеет в активе 34 победы (29 – нокаутом), четыре поражения и одну ничью. Последний поединок он провел в ноябре 2019 года, уступив чемпионский титул мексиканцу Саулю Альваресу, который смог нокаутировать российского боксера в 11-м раунде боя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!