Менеджер Федора заявил, что Емельяненко не подписал контракт с UFC из-за неуважительного отношения Даны Уайта

Джерри Миллен, менеджер Федора Емельяненко по сделкам в США, сообщил, что причиной отказа россиянина от перехода в UFC было поведение Даны Уайта.

«Дана Уайт сказал много плохих вещей о Федоре в публичном поле до того, как они купили Pride. А после этого заявил: «О, прости, Федор, я просто шутил». Федор же ответил: «Я так бизнес не веду». Для меня было важно защитить его наследие, потому что он один из немногих, у кого до сих пор есть наследие, которое не забрал себе UFC. И никогда не заберет. Я горд тем фактом, что Федор стал легендарным и без UFC», – цитирует Миллена «СЭ».

1

Напомним, что UFC приобрел лигу Pride в 2007 году. Емельяненко в главном событии турнира Bellator 290, который пройдет в ночь на 5 февраля в Инглвуде (США), проведет бой-реванш против чемпиона Bellator в тяжелом весе Райана Бейдера. Первый поединок бойцов, состоявшийся в январе 2019 года, завершился поражением Федора техническим нокаутом в первом раунде.

Емельяненко дебютировал в рамках Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в июне 2017 года. В этом противостоянии Федор потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!