Мендес назвал преимущества Махачева над Волкановски

Хавьер Мендес, основатель зала АКА и тренер чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, поделился мнением о предстоящем поединке с обладателем пояса чемпиона полулегкого дивизиона Алексом Волкановски.

«Волкановски никогда не сталкивался с противником, который умеет бороться, как Ислам. Для него это будет впервые. Конечно, он сильный боец и великий чемпион, но посмотрим. Я не думаю, что Алекс сможет победить, к тому же он уступает по габаритам. Ислам хорошо сочетает в себе стиль джиу-джитсу и самбо. У Алекса нет того опыта, который есть у Махачева в партере. Ислам – один из лучших в этом», – сказал Мендес.

Махачев

Поединок между Исламом Махачевым и Алексом Волкановски станет главным событием турнира UFC 284, который состоится 12 февраля в Перте (Австралия).

Волкановски последний бой провел на турнире UFC 276, который прошел в июле 2022 года, одержав победу над Максом Холлоуэем единогласным решением судей. В апреле этого года на турнире UFC 273 Алекс победил Чен Сон Джона техническим нокаутом в четвертом раунде. На счету 34-летнего Волкановски 25 побед и одно поражение.

Махачев последний раз выходил в октагон в октябре 2022 года на турнире UFC 280, победив Чарльза Оливейру сабмишеном (удушение ручным треугольником) во втором раунде. В феврале того же года на турнире UFC Fight Night 202 Махачев встретился с Бобби Грином. Это противостояние завершилось победой российского бойца техническим нокаутом в первом раунде. В активе 31-летнего Махачева 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!